Генсек ООН призвал Сирию и Иран разоружить "Хизбаллу"
26.07.2006
Участники Международной конференции в Риме выразили решимость добиться безотлагательного прекращения огня в Ливане.
В своей речи Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что будет добиваться от Сирии и Ирана прекратить действия боевиков "Хизбаллы". Кроме того, он заявил о необходимости срочной реализации резолюции СБ ООН №1559, требующей разоружения "Хизбаллы". Он также поддержал идею введения в Ливан сил международного контингента.
Как передает MIGnews, с этим заявлением выступил министр иностранных дел Италии Массимо д`Алема. Он заявил о необходимости размещения вдоль ливано-израильской границы контингента миротворческих сил, располагающего мандатом ООН.
Все члены конференции по Ближнему Востоку единодушно признали, что правительство Ливана обязано самостоятельно контролировать всю территорию страны.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
