Top.Mail.Ru

В Костроме состоялась молитва за здоровье евреев в Израиле

27.07.2006

Вчера в Костроме состоялось коллективная молитва: в синагогу пришли дети с родителями помолиться за мир и здоровье евреев в Израиле. Все вместе читали молитвы, говорили "псуким". Мальчики старше 13 лет и мужчины надевали тфилин. Корреспонденты телеканала "Русь" сняли небольшой сюжет и задали раввину костромской еврейской общины Нисону Руппо несколько вопросов о сложившейся ситуации в Израиле.

После молитвы состоялся праздник – 5-й день рождения Баси Рейзл, дочери раввина Нисона Руппо. Все присутствующие собрались за сладкий столом, дети получили призы.


 

{* *}