Top.Mail.Ru

Севастополь почтил память жертв Холокоста

27.07.2006

В Севастополе состоялась церемония, посвященная памяти жертв Второй мировой войны.

Церемонией в черноморском портовом городе Севастополе была отмечена годовщина убийства в 1942 году 4 200 местных жителей, преимущественно евреев и крымчаков, во время нацистской оккупации Украины. Это мероприятие проходило 10 июля у мемориала погибшим, который за последний год неоднократно подвергался нападению вандалов.

Лидер севастопольской еврейской общины Исаак Слуцкий сказал, что за 2006 год памятник осквернялся трижды. Местная милиция задержала подозреваемого в одном из этих нападений, ему предъявлено обвинение в хулиганстве.

{* *}