Top.Mail.Ru

Священнослужители РПЦ эвакуированы с Ближнего Востока

27.07.2006

Из обстреливаемых городов на территориях Израиля и Палестинской автономии эвакуирована группа священнослужителей Русской православной церкви. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископ Егорьевский Марк.

"Из женского монастыря Марии Магдалины в Тверии сестер мы забрали в Иерусалим. Там осталось два сотрудника-добровольца", — сказал епископ. По его словам, несколько священников также добровольно остались в Яффе, Хайфе, Хевроне и Иерихоне, где расположены несколько православных монастырей и храмов.

{* *}