Top.Mail.Ru

Британские евреи помогают детям из Чернобыля

27.07.2006

Еврейские дети, пострадавшие от чернобыльской ядерной катастрофы, живут в лондонских семьях и проходят восстановительную терапию.

"Гуманитарная программа еврейских детей Чернобыля" и Новая синагога северного Лондона организовали эту поездку, в ходе которой дети получают медицинскую помощь, а также возможность побывать на экскурсиях и отдохнуть.

Эти дети жили в радиусе, превышающем 18 километров от реактора, и потому их семьи не были эвакуированы после катастрофы, разразившейся в апреле 1986 года. Но отсроченные последствия радиации у родителей стали причиной рака щитовидной железы у некоторых из их детей.

{* *}