Top.Mail.Ru

Вердикт по делу Хусейна отложен на октябрь

27.07.2006

Суд над Саддамом Хусейном и семью его сподвижниками по делу о геноциде отложен до осени. В четверг состоялось последнее перед вынесением вердикта заседание суда. "Суд решил отложить заседание... до 16 октября", — завил председательствующий на процессе судья Рауф Абдель-Рахман.

Ожидается, что Саддам Хусейн будет признан виновным и затем, возможно, приговорен к смертной казни.

На сегодняшнем заседании Хусейна не было. Присутствовал бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан, защищавший себя самостоятельно, поскольку его адвокаты бойкотируют судебные заседания.

{* *}