Top.Mail.Ru

На молитву за мир в Израиле в одесской синагоге собрались 500 человек

28.07.2006

24 июля в Одессе более 500 горожан приняли участие в "Йом тфила" – коллективной молитве, посвященной миру и спокойствию на Ближнем Востоке.

Выступивший перед собравшимися для того, чтобы выразить поддержку Израилю в синагоге ХАБАДа главный раввин Одессы и юга Украины Авраам Вольф подчеркнул, что у каждого одессита "болит сердце за друзей и родственников, живущих в Израиле".

В этот же день митинги в поддержку Израиля прошли в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Донецке. Инициаторами митингов выступили представители местных еврейских общин.

{* *}