Top.Mail.Ru

Петр Свидлер возглавил турнир в Дортмунде

30.07.2006

В субботу на шахматном турнире в немецком Дортмунде прошли партии первого круга. Российский гроссмейстер Петр Свидлер черными переиграл грузинского шахматиста Баадура Джобаву и стал одним из двух лидеров состязания. Остальные партии завершились следующим образом: Петер Леко (Венгрия) — Аркадий Найдич (Германия) — 1:0; Майкл Адамс (Великобритания) – Левон Аронян (Армения) — 0,5:0,5; Борис Гельфанд (Израиль) — Владимир Крамник (Россия) – 0,5:0,5.

{* *}