Top.Mail.Ru

14 мальчиков еврейского лагеря под Минском прошли обряд Брит-милы

31.07.2006

Сразу 14 мальчиков, участников еврейского летнего лагеря "Ган Исраэль–Ор Авнер-ХАБАД" под Минском, заключили в среду союз со Вс-вышним (прошли обряд брит-милы), передает FJC.

Воспитатели под руководством посланника ХАБАД раввина Шнеура Залмана Дайча вели с мальчиками длительные разъяснительные беседы, которые привели ребят к пониманию насколько важно для каждого еврея заключить союз с Б-гом.

Прибывший из Москвы моэль Ишая Шафит провел национальный обряд, как всегда, профессионально и безболезненно. Молодые люди чувствуют себя хорошо и с гордостью отмечают, что у Вс-вышнего появилось еще 14 надежных союзников.

 

{* *}