Top.Mail.Ru

В Бинт-Джбейль поступила помощь Красного Креста

01.08.2006

В понедельник, сообщает ливанский телеканал "Аль-Манар", в город Бинт-Джбейль, который был взят  и затем оставлен израильтянами после тяжелых боев, смогла пройти колонна машин международного и ливанского Красного Креста, чтобы вывезти больных, раненых и стариков. По свидетельству побывавших в Бинт-Джбейле очевидцев, город лежит в руинах — разрушено 80 процентов домов, основная часть населения уехала.

Телеканал сообщает, что последние 265 жителей смогли уйти из Бинт-Джбейля пешком в расположенную неподалеку деревню Тибнин после того, как Израиль объявил о временном прекращении воздушных ударов. Об этом сообщает РИА "Новости".

 

{* *}