Top.Mail.Ru

Евгений Малкин уезжает в один из клубов НХЛ

03.08.2006

Евгений Малкин, нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск), так прокомментировал в интервью "СЭ" свой отъезд в НХЛ.

На вопрос о том, почему он не поехал в Уфу вместе с командой, Малкин сказал: "Я только несколько дней назад впервые вышел на лед после операции на бедре. В минувшем сезоне у меня образовалась гематома, и мне недавно ее вырезали. Немного потренируюсь и буду готов на все сто. Сейчас набираю форму, занимаясь со второй командой".

Процентов на 95 я уеду за океан. Прекрасно знаю, что руководство "Металлурга" очень хочет, чтобы я остался, но у меня огромное желание попробовать свои силы в сильнейшей лиге мира. Думаю, мне надо именно сейчас ехать в "Питтсбург". Думаю, все решится, когда команда вернется из Уфы", — сказал Малкин.

{* *}