Top.Mail.Ru

Евреи Нью-Йорка собрали в фонд Израиля 30 миллионов долларов

04.08.2006

В результате благотворительного банкета Еврейской Федерации Нью-Йорка, состоявшегося 3 августа, были собраны пожертвования в пользу Израиля на сумму в 20 миллионов долларов, сообщает "Седьмой канал". Представители федерации добавят к этой сумме еще 10 миллионов долларов.

Организаторы благотворительного банкета  намерены продолжить эту акцию и довести сумму пожертвований до 60 миллионов долларов. В заявлении подчеркивается, что собранные деньги будут переданы жителям северных районов Израиля, и нуждающимся в помощи репатриантам.

{* *}