Top.Mail.Ru

Израиль разрабатывает план эвакуации жителей севера страны

07.08.2006

В канцелярии премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта разрабатывается план организованной эвакуации жителей северных приграничных районов вследствие усиления ракетных обстрелов Хизбаллы". Об этом сообщает 7 августа ИА "Курсор" со ссылкой на Ynet.

Речь идет о десятках тысяч жителей, которые хотели бы переехать в центр или на юг страны. Изучаются организационные вопросы и экономические потребности и последствия такого плана. Правительственные инстанции занялись планом эвакуации через 3 недели после начала военных действий, когда многие граждане Израиля, например Аркадий Гайдамак, главы муниципалитетов, рядовые жители, уже прилагали усилия для приема беженцев с севера.

План эвакуации разрабатывается при участии нескольких министерств: финансов, внутренних дел (отвечающий за связи с местными органами власти), обороны, социальными службами. Окончательное решение о приведении плана в действие еще не принято.

{* *}