Top.Mail.Ru

Скинхеды избили двух дагестанцев в подмосковной электричке

07.08.2006

В субботу вечером в подмосковной электричке совершено нападение на уроженцев Дагестана.

Как сообщили в УВД по охране железнодорожного транспорта, около 20.30 в поезде, следовавшем из Орехово-Зуево на Ярославский вокзал, группа молодых людей избила двух 25-летних дагестанцев. Нападавшие были одеты в камуфляж, некоторые обриты наголо.

Оба дагестанца получили ножевые ранения и были госпитализированы, состояние одного из них оценивается как критическое, сообщает РИА "Новости".

Источник "Интерфакса" не исключил, что причиной нападения является межнациональная рознь, а нападавшие — члены одной из экстремистских организаций.

Нападавшие вышли на платформе Маленковская и скрылись. Их разыскивают, добавили в правоохранительных органах.

{* *}