Top.Mail.Ru

Израильские войска сбили беспилотный летательный аппарат "Хизбаллы"

07.08.2006

Израильские войска сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), принадлежавший шиитскому движению "Хизбалла", сообщает 7 августа РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу армии обороны Израиля.

Аппарат, летевший на низкой высоте, был замечен силами ПВО еще на пути к ливано-израильской границе. На перехват были подняты истребители, которые сбили БПЛА над морем, у побережья Израиля. В настоящее время корабли израильских военно-морских сил заняты поисками обломков аппарата. Военные пока не располагают информацией, нес ли беспилотный самолет оружие или использовался для разведки и корректировки огня.

"В общей сложности, это третий случай вторжения в воздушное пространство Израиля летательных аппаратов 'Хизбаллы'", — сказал представитель армейской пресс-службы.

{* *}