Top.Mail.Ru

В Польше осквернено еврейское кладбище

08.08.2006

В конце прошлой недели в польском городе Катовице неизвестные разбили 15 могильных плит и памятников на городском еврейском кладбище. Однако, поскольку на оскверненных памятниках не было обнаружено никаких антисемитских граффити, полиция завела дело по статье "вандализм", сообщает радио «Эхо Москвы».

На этом кладбище покоятся останки евреев, убитых нацистами во время войны в городском гетто, и тех, кто был заживо сожжен в синагоге после того, как город осенью 39-го года был захвачен нацистами.

{* *}