Россия поставит в Ливан гуманитарную помощь
08.08.2006
Росрезерв в четверг начнет отгрузку гуманитарной помощи Ливану. "В ответ на просьбу правительства Ливана согласно поручению правительства РФ 10 августа 2006 года начнется отгрузка материальных ценностей государственного резерва для оказания гуманитарной помощи населению Ливана, пострадавшему из-за военных действий", — говорится в пресс-релизе Росрезерва.
С четырех комбинатов Росрезерва по Центральному федеральному округу будут отгружаться на транспорт МЧС России крупа, молочные и мясные консервы, одеяла, палатки, посуда, электростанции для передачи их ливанскому населению.
В связи с тем, что израильские власти не гарантируют доставку гуманитарной помощи сухопутным путем, российский гуманитарный груз самолетами будет направлен на Кипр в аэропорт Ларнака, далее морским путем переправлен в Ливан, сообщил Росрезерв. Об этом сообщает РИА "Новости".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
