Top.Mail.Ru

В Биробиджане прошла акция в защиту экологии

11.08.2006

"Сохраним природу ЕАО!" — под таким названием в Биробиджане прошла акция, инициаторами которой стали ведущие общественные экологические объединения области и соседних регионов, пишет газета "Биробиджанер штерн". В ней приняли участие студенческие дружины охраны природы "Барс" из Амурской области и "Беркут" из Еврейской автономии.

Уже второй год при содействии Всемирного фонда дикой природы проходит международная акция "Посланцы Амура", которая направлена на сохранение биологического разнообразия бассейна реки. Активные её участники — студенческие дружины из Еврейской АО, Хабаровского края и Амурской области. Все они являются активистами региональной Школы экологического лидера, которая в этом году проходила в Октябрьском районе. Каждая из дружин представляет свой регион, по которому протекает Амур-батюшка.

Заключительным мероприятием Школы эколидера стала акция "Сохраним природу ЕАО", цель которой — привлечь внимание общественности к проблемам биоразнообразия в бассейне Амура.

 

{* *}