Top.Mail.Ru

Доля шутки №24

18.06.2010

Умеет ли Рабинович играть на скрипке, почему родители назвали сына Изяславом, как Гольдберг был агитатором и что написала тетя Роза своей племяннице Барбре Стрейзанд после того, как увидела ее в одном фильме с Омаром Шарифом

* * *

— Рабинович, вы yмеете игpать на скpипке?

— Вы знаете, 10 лет назад мой брат отпpавился на отдых в гоpод Житомиp, где поселился в одной из лyчших гостиниц, прекрасно пpоводил вpемя, имел бассейн и сытный обед, за котоpым познакомился с одной кpасоткой, котоpyю стpастно полюбил и от котоpой подхватил тpиппеp — так вот она yмела игpать на скpипке.

* * *

Еврей, доехав до дома на такси, выходит молча из машины и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет:

— Черт, кажется в машине кошелёк выронил...

Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается. Еврей, глядя вслед такси, говорит:
— Да, Кацман не врёт, это правда работает...

* * *

— Рабинович, с твоей Сарой спит весь город, и чтобы к ней попасть, нужно занимать очередь, брось ее, зачем нужна тебе такая жена!

— Ты понимаешь, если я брошу ее, то мне тоже нужно будет занимать очередь.

* * *

Родители назвали сынишку Изяславом, и в будущем он очень выгодно этим пользовался, представляясь кое-где Славой, а кое-где — Изей.

* * *

Гольдберга назначили агитатором на выбоpах в СССР, и он ходит от одних дверей к другим:

— Извините, меня просили вам передать, что советская власть — самая лучшая в мире. Извините за беспокойство, до свидания.

* * *

В фильме «Смешная девчонка» звезда египетского кино Омар Шариф снимался с Барброй Стрейзанд. В 1968 году фильм был запрещен в арабских странах. Когда Барбре сказали об этом, она ответила: «Говорите, в Каире огорчены? Вы бы почитали письмо моей тетушки Розы…»

Tэги: АНЕКДОТЫ
{* *}