Top.Mail.Ru

Доля шутки №146

07.12.2012

Какого клиента нашел одесский шадхен в море, почему недавно женившийся Беня всегда приходит домой с пустыми руками, сколько должна стоить кошерная курица-гриль и какую хохму Гитлер хотел приписать еврею, известному сочинителю анекдотов.

***

Известный одесский шадхен (сват) прогуливался вдоль морской набережной, как вдруг перед ним из воды вынырнуло чудище с двумя головами и длинным хвостом, полностью покрытое чешуей. Шадхен застыл на месте от ужаса, раскрыл рот, но вместо призыва о помощи у него вырвалось: «Эй, парень, у меня есть для тебя невеста!»

***

— Беня, почему ты всегда приходишь домой с пустыми руками? — спрашивает Роза. — Принес бы хоть коробку конфет. До того, как мы поженились, ты всегда баловал меня маленькими презентами!
— Видишь ли, дорогая моя, ни один рыболов не станет предлагать рыбе червяка после того, как он ее поймал на крючок.

***

Жительница Бруклина миссис Штейн зашла в кошерную мясную лавку и спросила, сколько стоит курица-гриль.
— 20 центов за фунт, — ответил хозяин лавки.
— Двадцать центов?! — воскликнула миссис Штейн. — Но в лавке Элленбергера за углом она стоит пятнадцать!
— Так почему же вы не купили у него?
— Сегодня ему не завезли кур.
— Видите ли, мадам, если бы у и меня сегодня не было жареных кур, я бы ответил вам, что они стоят десять центов за фунт, и вам никогда бы не удалось побить эту цену!

***

Гитлеру доложили, что в Германии популярны антинацистские анекдоты. Фюрер приказал арестовывать авторов анекдотов и доставлять их к нему. Через несколько дней гестапо арестовало и доставило к фюреру еврея — автора многих таких анекдотов.
— Как твоё имя, еврей? — спросил фюрер.
— Карл Миттельман.
Гитлер прочел вслух лежащий перед ним текст и спросил:
— Это твоя работа?
— Да, — подтвердил Миттельман.
Фюрер читал один за другим анекдоты, высмеивающие фюрера и нацистскую партию, и всякий раз Миттельман подтверждал своё авторство.
Гитлер побагровел, его глаза сверкали от бешенства:
— Разве ты, мерзавец, не знаешь, что я — лидер миллионов немцев, лидер рейха, которому суждено просуществовать тысячу лет?!
— Стоп, стоп, — запротестовал Миттельман, — это вы мне не приписывайте! Я раньше даже никогда не слышал этой хохмы!


Tэги: АНЕКДОТЫ
{* *}