Top.Mail.Ru

Доля шутки №161

22.03.2013

Чьими яйцами можно разжиться на «Привозе», почему жена Гуревича не разговаривает с мужем, с каким беспокойством Хаим Суконник пришел к врачу, помогло ли мадам Галантер лекарство и как нацистский журнал отреагировал на героический поступок еврея-каскадера.

***

На одесском «Привозе».
– Почем ваши яйца?
– Это куриные.
– Куриные? А вы проверяли своих курей? Похоже, что вы держите голубей.
– Посмотрите на этого умника! Ты что, может, из Австралии? Так наши куры не брали обязательств нести такие же яйца, как страусы.

***

— Купил жене кольцо с бриллиантом, — рассказывает Гуревич. — Так уже две недели со мной не разговаривает.
— Почему?
— Такое было условие…

***

Хаим пришёл к врачу.
— Что вас беспокоит?
— Меня? Печень.
— Прошу раздеваться, я должен вас осмотреть.
Хаим обижается:
— Вы что, не верите мне на слово?

***

— Ну как, мадам Галантер, помогло вам лекарство, которое я прописал?
— Это что-то удивительное! Меня оно спасло от ревматизма, муж больше не кашляет, у деток перестали болеть зубы, а остатками я отполировала серебряные ложки!

***

В середине 30-х годов в результате небрежности смотрителя берлинского зоопарка тигр сумел выбраться из клетки и свободно разгуливал по улицам. В городе возникла паника, улицы опустели. Молодой еврей, работавший каскадёром на берлинской киностудии, сумел подкрасться к зверю и накинуть ему на шею лассо. Хищник был связан и водворён в свою клетку. На следующий день в утренней газете появилась заметка известного нациста Юлиуса Штрайхера под заголовком: «Свирепый еврей напал на беспомощную кошку».



Tэги: АНЕКДОТЫ
{* *}