Top.Mail.Ru

Доля шутки №191

01.11.2013

Что озадачило Рабиновича при просмотре рекламы, совместимо ли поедание фаршированной рыбы с разговором по телефону, каким националистом стал Изя, сколько мужей было у мадам Кац и нуждается ли профессиональный нищий в бизнес-рекомендациях.

***

«Смотрел вчера по телевизору рекламу, — рассказывает Рабинович. — Интересно, кто определяет, что корм для кошек стал “еще вкуснее”?»

***

В одесской квартире раздается телефонный звонок:
— Это Додик из Нью-Йорка. Зяму можно к телефону?
— Нет, Зяма умер.
— Б-же, какое горе, а Фиру можно?
— Фира умерла тоже.
— У вас что там, эпидемия?
— Нет, просто, я ем фаршированную рибу...
— Так и шо, шо ви едите вашу рыбу?
— Когда я ем фаршированную рибу, для меня ВСЕ умирают

***

— Изя, говорят, ты стал националистом.
— Да, Моня, это так.
— И какой национальности?

***

— Сколько у вас было мужей, мадам Кац?
— Своих?

***

Профессиональный венский нищий Аарон Лейбович рассчитывал на щедрое подаяние от Ротшильда, но слуги всякий раз преграждали ему путь в апартаменты барона. У профессиональных попрошаек есть проверенный прием: когда все другие способы проникнуть куда-либо исчерпаны, можно устроить скандал и воспользоваться возникшей суматохой. Так поступил и Аарон — он пинком распахнул дверь, оттолкнул швейцара, ворвался в фойе и поднял страшный гвалт. Сбежались слуги, на площадке второго этажа, зажимая уши ладонями, появился хозяин дома.
— Моя жена и дети одеты в лохмотья, они три дня ничего не ели! — что было сил вопил Аарон.
— Хорошо-хорошо, — сдался Ротшильд, спускаясь по лестнице к возмутителю спокойствия, — вот вам 20 талеров. Но позвольте дать вам совет на будущее: если бы вы не устроили такого скандала, я, возможно, дал бы вам вдвое больше.
— Барон Ротшильд, — ответил Аарон с достоинством, — вы ведь финансист, не так ли? Но разве я когда-нибудь давал вам советы относительно финансовых дел? А я, к вашему сведению, профессиональный нищий, и прошу вас не давать советов, как мне правильно строить свой бизнес!



Tэги: АНЕКДОТЫ
{* *}