Top.Mail.Ru

Доля шутки №245

05.12.2014

Как повезло одесситу Арнольду Захаровичу перед смертью, почему Рабинович стал убежденным холостяком, что делал с салом новобранец Залмансон и как Клара Новикова разглядела вышитый на подушках магендовид.

***

Новость в одесской газете: «С прискорбием сообщаем об убийстве Бабицкого Арнольда Захаровича. К счастью, убитый успел положить на сберкнижку все свои сбережения. Таким образом, он отделался только смертью».

***

— Рабинович, говорят, что вы убежденный холостяк?
— Да.
— И кто вас в этом убедил?
— Моя бывшая жена.

***

Австрийская армия во время Первой мировой войны. Новобранец Залмансон жалуется командиру отделения, что у него из тумбочки украли кусок сала. Командир выстраивает отделение и спрашивает:
— Кто из вас украл у еврея сало? — И тут хлопает себя по лбу: — Но послушайте, евреи же не едят сало!
— Оно у меня не для еды, герр унтер-офицер. Оно у меня на те случаи, когда мы делаем марш-бросок. Тогда я этим салом мозоли натираю.
Тут выходит вперед дневальный и докладывает:
— Герр унтер-офицер, рядового Майера рвет!

***

Клара Новикова выступала на одном корпоративе. Славили то ли маму, то ли бабушку хозяина, которая знаменита тем, что вышивает подушки. Изображения подушечек предъявлены гостям на большом экране. Народ любуется цветочками, кошечками, ягодками... И вдруг — магендовид. После просмотра выходит на сцену Тетя Соня:
— А вот я хочу вас спросить, Марьиванна. Вы той магендовид — шо, крестиком вышивалы?


Tэги: АНЕКДОТЫ
{* *}