Top.Mail.Ru

Кушать подано

26.10.2001





Сборная Австрии по футболу, прибывшая недавно в Тель-Авив, жаловалась на обслуживание и питание. Дело в том, что встреча с израильской сборной состоится в субботу, сразу после окончания Шаббата, а в Шаббат, как известно, евреям работать запрещено, и австрийцам никто не будет подавать еду. В связи с этим они выразили возмущение и заявили, что отказываются играть в таких условиях. Злые языки уже поговаривали о том, что матч отменят, что дело дойдет до международного инцидента. Но все закончилось мирно. Ланч для австрийской команды приготовят в посольстве и доставят в гостиницу.

Шансы израильской сборной оценивают по-разному. Уже сейчас ясно, что из-за травмы в игре не примет участие знаменитый защитник Амир Шела. В интервью Армейскому радио он сказал, что для него это очень печально, и он будет переживать за любимую команду. "Я буквально считал дни до матча, и вот теперь я не смогу играть", — говорит футболист.

Капитан команды Хапоэль (Тель-Авив) Шимон Гершон обратился недавно к врачу с жалобами на сильные боли. После консилиума врачи рекомендовали ему не участвовать в матче. Он пытался спорить и даже заявил прессе, что "это всего лишь легкое растяжение, ничего серьезного", но решение уже принято: он не выйдет на поле в субботнем матче.

Некоторые игроки также испытывают затруднения, но, тем не менее, тренер Израильской сборной наострен вполне оптимистично. Он считает, что команда вполне способна играть, тем более что в этом матче примет участие Беркович — очень сильный футболист. Он заявил, что самое главное — не волноваться и сосредоточиться на своей игре, не подстраиваться под австрийцев. "Если команда будет играть внимательно, собрано, мы выиграем матч", — заявил он. Эту игру с нетерпением ждет весь Израиль. Все очень рады, что австрийская команда приехала, несмотря на некоторую опасность. Это значит, что терроризму не удастся нарушить добрые отношения между саранами мира. Конечно, эта игра очень важна для сборной Израиля, и все ее давно ждали, но особенно важна эта игра сейчас, когда дружеский матч проводится назло тем, кто хочет разжечь пожар ненависти на Ближнем Востоке. Пусть они знают, что им это не удастся!

Материал подготовил

Алексей Волков




{* *}