Top.Mail.Ru

В Иерусалиме пройдет фестиваль кукольных театров

06.08.2009

С 9 по 14 августа в Иерусалиме пройдет увлекательное мероприятие – 18-й Международный фестиваль кукольных театров. В фестивале примут участие как израильские, так и европейские коллективы, сообщили в пресс-службе Министерства туризма Израиля.

Несмотря на то, что программа фестиваля рассчитана преимущественно на детей, в ее рамках также предусмотрено несколько спектаклей для взрослых. В этом году запланировано около 100 показов 30 различных постановок.

В фестивале примут участие лучшие кукольные театры Европы. Свои спектакли покажут труппы из Франции, России, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Чехии, Германии, Польши и Испании. Фестиваль откроет театр-цирк Rigolo Swiss Nouveau Cirgue спектаклем "В поисках баланса". Россию представит Виктор Антонов — уникальный кукольный мастер с сольной программой "Цирк на нитях".

В рамках фестиваля пройдет премьера спектакля Amanili Sings, который представят артисты израильского театра Train. Зрители смогут посмотреть и другие их постановки — "Гуливер: Путешествие в страну лилипутов" и "Далеко за морем". Лучшие свои спектакли покажут также и другие известные израильские мастера-кукольники.

{* *}