Top.Mail.Ru

Псой Короленко открыл празднование Пурима в Екатеринбурге

26.02.2010

Псой Короленко в среду приехав в Екатеринбург. Сначала в одном из ночных клубов он выступил перед молодежью, а на следующий день встретился с почитателями в Доме актера.

"Мы пригласили Псоя открыть национальный праздник. Он хорошо знает идиш, этот язык древний и постепенно забывается. В городе есть несколько еврейских организаций, которые осуждают праздник Пурим. За его жизнерадостность. А мы культурный центр, поэтому стараемся не пропускать национальные праздники и привлекать к ним уральцев, — рассказала директор екатеринбургского еврейского культурного центра "Менора" Алла Домнич. – Псой проникся к нам симпатией и всегда приезжает, когда мы его приглашаем, хотя бывает очень занят в Москве или Нью-Йорке".

На мероприятие пришли не только представители еврейской общины. Многие пожилые евреи испытали настоящую радость от старых национальных напевов, которые исполнял Псой. Они с удовольствием общались с певцом после концерта. Короленко и сам был в приподнятом настроении. А после общения уехал к своему другу, у которого останавливается каждый раз, приезжая в уральскую столицу.

{* *}