Top.Mail.Ru

Кобзон встретится после долгого конфликта с Мулерманом

12.04.2010

Многолетний конфликт, за 40 лет обросший огромным количеством легенд , наконец-то разрешится. Поклонников творчества одних из самых известных советских и российских исполнителей Иосифа Кобзона и Вадима Мулермана, ждет долгожданная встреча.

Версий о том, почему певцы уже много лет находятся в негласной ссоре, достаточно много. Это и противостояние двух талантов на сцене, и бывшая жена Кобзона — Вероника Круглова, ушедшая от Иосифа Давыдовича к Вадиму Иосифовичу.

"Когда умерла моя первая жена, я остался один, а Круглова разошлась с Кобзоном. Мы летели в одном самолете, так разговорились, что решили пожениться. Не представляете, как он на меня обиделся, но таких примеров миллион, когда люди расходятся и женятся", — рассказывает 71-летний Вадим Мулерман.

За 40 лет некогда коллеги и друзья ни разу не подали друг другу руки, избегали участия в совместных концертах, отказываясь комментировать причину их конфликта. Впервые за долгие годы в проекте Первого канала "Если можешь, прости" Иосиф Давыдович и Вадим Иосифович наконец-то встретятся, посмотрят в глаза друг другу и постараются понять, остались ли между ними нерешенные вопросы.

"В своей жизни ни у какого вокалиста я не стоял на пути. Не мешал, а наоборот всегда пытался помочь. Я не ссорился с Мулерманом, это он обиделся на меня за что-то", — утверждает 72-летний Иосиф Давыдович.

{* *}