Израильтянка завоевала бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике

21.09.2011

Израильская спортсменка Нета Ривкин завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем во французском Монпелье. В упражнениях с обручем она набрала 28 баллов и заняла третье место. Первые два завоевали россиянки Евгения Канаева (29,3) и Дарья Кондакова (29,050).

Как подчеркивает Второй канал ИТВ, "бронза" Ривкиной стала первой наградой израильских гимнасток за всю историю чемпионатов мира. В мае она заняла второе место в упражнении с булавами на чемпионате Европы по художественной гимнастике. И это тоже была первая в истории серебряная медаль, полученная представителем Израиля на соревнованиях подобного ранка.

Нета Ривкина продолжает выступление на чемпионате мира. Ей предстоит принять участие в финалах упражнений с лентой и скакалкой. В упражнении с мячом она была седьмой. В случае успешного выступления израильтянка гарантирует себе путевку на Олимпиаду в Лондоне.

Напомним, что Нета родилась в 1991 году в Петах-Тикве в семье репатриантов из Санкт-Петербурга. Художественной гимнастикой занимается с шести лет. На Олимпиаде в Пекине она заняла 14-е место.