Top.Mail.Ru

Жена Маккарти Нэнси Шевелл ушла из бизнеса

30.01.2012

Жена экс-участника легендарных The Beatles Пола Маккартни, американская миллионерша Нэнси Шевелл, покинула кресло члена совета директоров транспортной компании Metropilitan Transportation Authority, сообщила газета NY Daily News. Шевелл, занявшая свой пост в 2001 году, никак не пояснила причину ухода из бизнеса.

"Меня переполняют чувства и печаль", — сказала бизнес-леди. На доске для совещаний она оставила коллегам прощальное сообщение о своем уходе. Ниже один из них дописал: "Когда ты поднимаешься к звездам, немного твоей звездной пыли осыпается на нас".

В отличие от топ-менеджмента компании, простые служащие восприняли новость с ликованием. Так, лидер профсоюза работников транспорта Джон Самюэльсен заявил: "Мы просто счастливы, что долгая и ветренная дорога (намек на песню The Beatles "Long and Winding Road" — "7 дней") наконец-то увела ее из жизни транспортных рабочих". Такая позиция объясняется разногласиями между рабочими и руководством компании. В частности, Шевелл возражала против предоставления оплачиваемого отпуска водителям автобусов, пострадавшим от плевков пассажиров. Но если бы в лицо плюнули самой Шевелл, с ней случился бы нервный приступ и она бы тут же уволилась, считает рабочий вожак.

Напомним, Нэнси Шевелл стала третьей женой Пола Маккартни 9 октября прошлого года.
{* *}