Top.Mail.Ru

Александр Левинталь вступил в должность губернатора Еврейской автономной области

22.09.2015

В Биробиджане во вторник состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя, во время которой новый глава автономии принял присягу и получил удостоверение губернатора.

Главу ЕАО поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Солодов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Хабарвоский губернатор отметил,  что между Хабаровским краем и областью давно налажены тесные экономические и культурные связи.

«Убежден, — подчеркнул он, — что взвешенный, конструктивный подход к решению поставленных задач, проявленный во время работы в правительстве Хабаровского края, многолетний опыт руководителя и профессионализм позволят вам плодотворно работать на столь ответственном государственном посту. Должность губернатора требует неиссякаемой энергии, полной отдачи, высокой компетентности и дальновидности. Всеми этими качествами вы обладаете сполна, а значит, и проблем с развитием вверенной вам территории не возникнет. Уверен, что курс на дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества наших регионов, всестороннее развитие Дальнего Востока будет продолжен».
{* *}