Top.Mail.Ru

Русский музей открывает в Испании выставку о Шагале

20.07.2016

Выставка, посвященная творчеству Марка Шагала и его современников, открывается в филиале петербургского Русского музея в Малаге на побережье Испании, пишет РИА Новости. На выставке представят около 35 произведений живописи и скульптуры из коллекции Русского музея и частных собраний.

«В нее войдут работы Марка Шагала, созданные в годы его жизни в Париже, а также произведения, написанные в родном Витебске. Посетители смогут увидеть такие произведения Шагала, как "Прогулка", "Красный еврей", "Отец и бабушка", "Лавка в Витебске". Кроме того, на выставке посетители смогут познакомиться с творчеством известных художников и скульпторов XX века: Натана Альтмана, Исаака Аскназия, Марка Антокольского, Давида Штеренберга, Ильи Гинцбурга и других», — сообщили в музее. Также на выставке будет представлена витебская комната Шагала, воссозданная с помощью оригинальных предметов того времени, хранящихся в собрании Русского музея.

Выставка «Шагал и его российские современники» продлится по 6 ноября.

Филиал Русского музея открылся в Малаге 25 марта 2015 года. Он расположен в выставочных помещениях центра «Табакалера», в здании бывшей табачной фабрики.

{* *}