Top.Mail.Ru

Израильский сервис Gett инвестирует $100 млн в развитие бизнеса в России

06.09.2016

Сервис такси Gett до конца 2017 года инвестирует в развитие бизнеса в России 100 млн долларов, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Эта сумма составляет почти пятую часть всех средств, привлеченных Gett за несколько лет. Всего инвесторы вложили в компанию 520 млн долларов.

Компания планирует направить средства на запуск сервиса в новых российских городах и продвижение в тех городах, где он уже работает. Основные расходы по продвижению пойдут на маркетинг, рекламу, а также на развитие новых направлений бизнеса, таких как курьерская служба доставки, доставка пиццы, цветов и др. По словам представителя Gett, цель компании — захватить 50% российского рынка по количеству поездок.

В настоящее время Gett в России работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре и Ростове-на-Дону, Краснодаре, Кемерово, Барнауле, Иваново, Калининграде и Сочи. С 6 сентября сервис начинает работать в городах-миллионниках — Уфе, Казани, Омске, Перми, Челябинске, Волгограде и Воронеже.

Компания Gett в настоящее время работает в 60 странах мира, в том числе в Израиле, России, Великобритании и США.

Tэги: GETTAXI
{* *}