Top.Mail.Ru

Ирина Винер переизбрана главой Всероссийской федерации художественной гимнастики

28.11.2016

Ирина Винер-Усманова переизбрана на пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ). Голосование состоялось на отчетно-выборной конференции организации в Новогорске.

Винер-Усманова была единственным кандидатом на эту должность, делегаты 53 региональных федераций проголосовали за нее единогласно. Таким образом, она остается на посту, который занимает с 2008 года, сообщает Российская газета.

Выступая на конференции, глава федерации затронула тему допинга. Винер-Усманова подчеркнула, что ВФХГ очень серьезно относится к этой проблеме и борется с ней. Кроме того, она высказалась за выступление мужчин в художественной гимнастике — президент ВФХГ подчеркнула, что моноспорт постепенно уходит из олимпийской программы. Винер-Усманова привела в пример синхронное плавание, где стали выступать смешанные команды.

Помимо прочего, Ирина Александровна упомянула о следующих выборах главы федерации. Она подчеркнула, что единственной кандидатуры уже не будет, соответственно, за пост будет бороться несколько претендентов.

{* *}