Top.Mail.Ru

Израиль конфисковал у семей террористов полученные от ХАМАС деньги

18.05.2017

В ночь на четверг, 18 мая, израильские военные провели операцию в Хевроне, в ходе которой конфисковали у семей террористов полученным от ХАМАС деньги. Как сообщает NEWSRU.co.il со ссылкой на ЦАХАЛ, в ходе операции были проведены обыски по десяткам адресов. В частности, были конфискованы деньги, полученные от ХАМАС семьями похитителей и убийц 16-летнего Гилада Шаэра, 16-летнего Нафтали Френкеля и 19-летнего Эяля Ифраха. Аль-Кауасмэ и Абу Аиш были ликвидированы в сентябре 2014 года. Военные также конфисковали два автомобиля, которые, по израильским данным, были приобретены на полученные от ХАМАС деньги.

Террористическая организация ХАМАС переводит деньги семьям убитых и находящихся в израильских тюрьмах террористов. Отмечается, что зачастую такие семьи получают финансовую поддержку и от администрации Палестинской автономии.

В ходе рейда также были задержаны 22 палестинских араба, которые разыскивались за террористическую деятельность, и 14 палестинцев, подозреваемых в причастности к нападениям на израильтян.


{* *}