Top.Mail.Ru

Шерил Сандберг из Facebook может возглавить Uber

22.06.2017

Совет директоров Uber намеревается предложить пост главы компании исполнительному директору Facebook Шерил Сандберг. Об этом сообщает New York Post. Генеральный директор Uber, основатель Uber Трэвис Каланик, подал в отставку в начале этой недели под давлением акционеров. Кандидатуру Сандберг продвигается член совета директоров Uber Арианна Хаффингтон.

Среди основных кандидатов на пост главы компании также бывший финансовый директор Disney Томас Стэгс. Сообщается, что Стэгс прошел собеседование еще до ухода Каланика. Но, как указывают источники, Шерил остается главным претендентом на кресло генерального директора Uber. Одновременно источник издания выразил сомнение, что Сандберг решит покинуть Facebook, в котором работает много лет и сделала успешную карьеру.

В последние месяцы Uber стал мишенью для критики в связи с многочисленными случаями сексуальных домогательств и сексизма по отношению к женщинам. В том числе по этой причине Сандберг воспринимается как наиболее подходящая кандидатура на пост главы компании, заявил источник.

{* *}