Top.Mail.Ru

Microsoft покупает израильский стартап Cloudyn

30.06.2017

Microsoft объявила о покупке израильского стартапа Cloudyn, разработчика технологий мониторинга и оптимизации облачных хранилищ. Сумма сделки не оглашается, но по опубликованным ранее сообщениям составляет порядка 50-70 млн долларов. Cloudyn была создана шесть лет назад израильтянами Шароном Вагнером, Борисом Голденбергом и Виталием Табором. У компании есть офисы в Рош-Аине, Нью-Йорке и Бостоне.

«Я рад сообщить, что Microsoft подписал окончательное соглашение о покупку Cloudyn, инновационной компании, которая помогает предприятиям и поставщикам управляемых услуг оптимизировать их вложения в облачные сервисы, — говорится в заявлении Microsoft. — Эта сделка напрямую связана с нашей политикой обеспечения клиентов инструментами, необходимыми им для управления их облачными системами и использования стратегических преимуществ глобального, надежного, "умного" облака».

Месяцем ранее Microsoft сообщил о покупке израильской фирмы по борьбе с кибератаками Hexadite. Сумма сделки составила около 100 млн долларов. Hexadite предоставляет технологии для автоматического реагирования на кибератаки, что позволяет повысить производительность бизнеса, использующего данную программу, и снизить его издержки.

{* *}