Top.Mail.Ru

Евгений Давыдович может занять пост главы Бинбанка

08.08.2017

Генеральный директор ретейлера «Связной», экс-глава банка «Связной» Евгений Давыдович, может занять пост председателя правления Бинбанка. Об этом сообщает РБК. В пресс-службе банка уточнили, что назначение Евгения Давыдовича состоится после согласования его кандидатуры с Банком России. По информации РБК, поиск нового руководителя банка велся в последние пару месяцев, причем Давыдович был одним из основных кандидатов.

«Приоритетными задачами нового руководителя будет формирование системы управления банка в соответствии с лучшими международными практиками, улучшение структуры баланса и повышение рейтингов», — отметил председатель совета директоров Бинбанка Михаил Гуцериев. До 28 мая 2017 года пост председателя правления банка занимал совладелец кредитной организации Микаил Шишханов. Однако он решил покинуть банк, чтобы «сосредоточиться на управлении стратегически важными сферами деятельности» промышленно-финансовой группы «Сафмар», в которую в том числе входит Бинбанк. Временно исполняющим обязанности предправления банка с конца мая был Александр Лукин.

С 2013 по 2015 году Евгений Давыдович возглавлял банк «Связной», в котором работал с момента его основания в 2009 году. В банке он занимался сначала розничным бизнесом, а в 2013 году стал председателем правления. В ноябре 2015 года ЦБ отозвал у банка «Связной» лицензию, по словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, из-за плохого кредитного портфеля. В январе 2016 года, Евгений Давыдович стал президентом компании «Связной».

{* *}