Top.Mail.Ru

На улице Лондона избили восьмилетнего еврейского мальчика

14.09.2017

В Лондоне неизвестный напал на улице на восьмилетнего еврейского мальчика, возвращавшегося домой из школы. По сообщению еврейской дружины «Шомрим» инцидент произошел днем в понедельник, 11 сентября, в густонаселенном евреями районе Стэмфорд Хилл. Мальчик рассказал, что по дороге на него сзади напал белый мужчина в перчатках, который притиснул его к стене и избил. Двое прохожих пришли ребенку на помощь и прогнали мужчину. У мальчика остались следы ударов на груди, шее и лице, после атаки он находится в состоянии шока. Он был доставлен в больницу.

Представитель еврейской дружины заявил, что «Шомрим» участили патрули в районе и просматривают записи камер видеонаблюдения. Полицию поставили в известность о нападении, пишет The Jewish Chronicle.

В конце августа в Лондоне прохожий атаковал двух девочек-евреек рядом с их домом. По словам пострадавших, одной из которых 15, а второй — 16 лет, мужчина неожиданно приблизился к ним на улице и бросил в них стеклянную бутылку. Одновременно нападавший кричал, что «Гитлер был хорошим человеком, хорошо, что он убивал евреев».

{* *}