Top.Mail.Ru

Израильская делегация покинула зал ассамблеи МПС в Санкт-Петербурге

19.10.2017

Делегация Кнессета покинула зал заседаний 137-й Межпарламентской ассамблее в Санкт-Петербурге из-за принятия антиизраильских резолюций. Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на членов делегации. Инцидент произошел в среду, 18 октября, последний день работы ассамблеи.

Среди принятых на ассамблеи резолюций был документ, призывающий Израиль освободить террористов Маруана Баргути и Ахмеда Саадата, а также заявление, осуждающее Израиль за помещение под административный арест представителей ХАМАС в Палестинском национальном совете. Как отмечает издание, после выступления одного из израильских депутатов представитель кувейтского парламент начал выкрикивать оскорбления в их адрес, в том числе называя израильтян «детоубийцами» и требую, чтобы они покинули зал. Представители Сирии, Пакистана, Иордании, Кувейта и ПА выступили с осуждением Израиля.

137-я ассамблея Межпарламентского союза проходила в Петербурге с 14 по 18 октября. Россия принимала ассамблею впервые. Российские СМИ никак не упомянули этот инцидент.

Tэги: КНЕССЕТ
{* *}