Top.Mail.Ru

Министр обороны Израиля встретился с главой Пентагона

20.10.2017

В четверг, 19 октября, министр обороны Израиля Авигдор Либерман встретился с рядом американских коллег. Около полудня Либерман встретился в Вашингтоне с советником президента США по национальной безопасности генералом Гербертом Макмастером. В беседе, продолжавшейся несколько часов, Либерман и Макмастер обсудили ситуацию в Сирии и в регионе Ближнего Востока в целом, вопросы безопасности и борьбы с террором и др.

После этого глава израильского оборонного ведомства встретился в Пентагоне с министром обороны США генералом Джеймсом Мэттисом. На встрече стороны обсудили ряд тем, касающихся ситуации на Ближнем Востоке и стратегических вопросов военного и разведывательного сотрудничества между Израилем и США. В ходе беседы министр обороны Израиля заявил, что Иран является крупнейшим в мире экспортером террора, угрожающим как ближневосточному региону, так и всей западной цивилизации.

В начале этой неделе глава израильского Минобороны также провел переговоры с главой военного ведомства России Сергеем Шойгу, которых побывал с официальным визитом в Израиле.

{* *}