Top.Mail.Ru

В Днепропетровске арестованы поставщики проституток в Израиль

20.10.2017

В Днепропетровске (сейчас Днепр) арестовали мужчину и женщину, вербовавших девушек на Украине и отправлявших их заниматься проституцией в Израиле. Как сообщили в пресс-службе полиции, канал продажи «живого товара» в Израиль действовал на протяжении почти 2 лет.

По данным следствия, мужчина с женщиной приезжали из Запорожья в Днепр, где встречались с девушками без постоянного места работы и предлагали им занятость в Израиле с высокой зарплатой. Таким образом были завербованы и переправлены в израильский город Хайфа три девушки. Сейчас они вернулись домой.

Пока идет досудебное следствие, одна из подозреваемых была отпущена под залог в размере 500 тысяч гривен (около 19 тыс. долларов). Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Действия арестованных подпадают под ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с возможной конфискацией имущества.

{* *}