Top.Mail.Ru

Нетаньяху создал рабочую группу по программе искусственных островов у берегов Израиля

08.01.2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился создать рабочую группу для продвижения проекта формирования искусственных островов для перенесения на них инфраструктурных объектов с побережья страны. Об этом сам глава правительства сообщил в воскресенье на еженедельном заседании кабинета министров, пишет ТАСС.

«Сегодня я подаю план формирования рабочей группы, которая будет продвигать проект создания искусственных островов, — сказал Нетаньяху. — У нас есть берега с очень важными инфраструктурными объектами, такими как опреснительные установки и электростанции, и создание искусственных островов вдоль побережья Израиля с перенесением всех этих объектов освободит берега и, естественно, прибавит нам площади». Высказывания премьера распространила в воскресенье его канцелярия.

Нетаньяху отметил, что «Израиль — одна из самых густонаселенных стран в мире, а к середине века станет, по прогнозам, самой густонаселенной». «Другие страны осуществили грандиозные подобные проекты, мы учимся у них", — продолжил он. «Данный проект стратегически важен для Израиля», — подчеркнул премьер.

{* *}