Top.Mail.Ru

Чемпионат Европы по снукеру впервые пройдет в Израиле

08.01.2018

В 2019 году чемпионат Европы по снукеру пройдет в Израиле. Об этом стало известно в субботу, 6 января, после подписания соответствующего протокола о намерениях между Всемирной федерацией бильярда и Национальной федерацией снукера Израиля, сообщает Ynet.

Ожидается, что в чемпионате, который станет главным событием сезона 2018-2019 годов, примут участие наиболее известные игроки Европы. Победители обеспечат себе участие в World Snooker Championship – главном профессиональном рейтинговом турнире по снукеру, который транслируется ведущими спортивными телеканалами.

Как стало известно Ynet, организаторы чемпионата Европы ведут переговоры с представителями двух израильских городов, которым будет предоставлено право принять у себя престижный турнир. Но для этого предстоит обеспечить размещение игроков, многочисленных болельщиков и представителей прессы, подготовить игровые залы и продумать логистику соревнований.

По предварительным данным, чемпионат пройдет в феврале 2019 года. Ожидается, что в нем примут участие и израильские игроки.

По словам главы Национальной федерации снукера Шарона Мизрахи, представители Всемирной федерации прибудут в Израиль в марте, и тогда станут известны все подробности о предстоящем турнире.

«Нам очень важно, чтобы гости чемпионата смогли поближе познакомиться с Израилем, посетили Иерусалим и Мертвое море», — сказал Мизрахи. Он также добавил, что федерация, которую он возглавил лишь два месяца назад, в настоящее время ищет спонсоров и волонтеров, помощь которых будет очень нужна во время чемпионата.

Tэги: СНУКЕР
{* *}