Top.Mail.Ru

Жириновский сыграет Фамусова в «Горе от ума»

17.01.2018

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, претендент на пост президента РФ, сыграет Фамусова в спектакле «Горе от ума» театра «Школа современной пьесы». Единственная постановка с участием политика состоится в четверг, 18 января. В театре сообщили, что Владимир Вольфович уже играл на сцене «Школы современной пьесы» — в 2014 и 2015 годах он участвовал в спектакле-импровизации «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное», где появлялся в роли самого себя.

Постановка «Горя от ума», в которой в этот раз выступит политик, будет далека от классической. «Подобной версии вы еще не видели: Фамусов и Чацкий поют арии, София танцует танго, Лиза исполняет куплеты, ну а хор комментирует происходящее не хуже, чем в древнегреческой комедии», — заявили в театре.

В конце декабря в ЛДПР приняли окончательное решение о выдвижении председателя партии, руководителя фракции в Госдуме Владимира Жириновского кандидатом в президенты России. 71-летний политик возглавляет ЛДПР с основания партии в 1992 году. Жириновский пять раз баллотировался в президенты РФ, показав максимальный результат на выборах 2008 года, когда за него проголосовало 9,35% избирателей.

{* *}