Top.Mail.Ru

«Яндекс» откроет филиал школы анализа данных в Тель-Авивском университете

23.01.2018

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал «Школы анализа данных» (ШАД) «Яндекса». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление российской компании. Программа ШАД, основанная в 2007 году, рассчитана на студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Отделения ШАД действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.

Преподавание в Израиле будет вестись на английском языке, обучение будет продолжаться один год. Слушатели будут изучать анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и другие дисциплины. Чтобы стать слушателем школы, кандидату придется пройти конкурсный отбор.

«Новый филиал ШАД будет тесно работать с факультетом компьютерных наук ТАУ, где в последнее время уделяют особое внимание специализации по машинному обучению и расширяют количество курсов по этой теме. Наша поддержка позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, проводить мастер-классы, назначать стипендии студентам и аспирантам», — заявила «Известиям» генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина.

Цель компании — подготовить для международного сообщества специалистов по машинному обучению, приводятся в сообщении «Яндекса» слова гендиректора группы компаний Аркадия Воложа.

{* *}