Top.Mail.Ru

В Израиле совершен автомобильный теракт, четверо пострадали

05.03.2018

В воскресенье, 4 марта, поступило сообщение о возможном автомобильном теракте в Акко. По данным полиции, автомобиль сбил сначала двух человек, а потом – еще одного около железнодорожной станции. Кроме того, автомобиль задел мужчину примерно 50 лет, сообщает NEWSRU.co.il.

Пострадавшие доставлены в медицинский центр Западной Галилеи в Нагарии. Полиция сообщает, что двое из них – военнослужащие Армии обороны Израиля, третий – сотрудник пограничной полиции. Все они получили легкие травмы. По сведениям МАДА, 50-летний мужчина госпитализирован с легкой травмой ноги.

Для наезда злоумышленник использовал джип. По водителю был открыт огонь на поражение. Он получил ранения от средней тяжести до тяжелых. Проводится расследование.

Позже полиция заявила, что личность водителя установлена. Сообщалось, что его действия стали реакцией на получение штрафа за парковку в неразрешенном месте. Но позже в официальном Twitter-аккаунте полиции Израиля опубликовано сообщение, в соответствии с которым проведенное расследование указывает на то, что в Акко был совершен автомобильный теракт.

Исполнителем теракта был араб, имеющий израильское гражданство, не проживавший в Акко. Установлено, что он целенаправленно сбивал людей в военной или полицейской форме, передает пресс-служба полиции.

{* *}