Top.Mail.Ru

72% голосовавших в Израиле выбрали Путина

20.03.2018

Владимир Путин занял первое место по популярности у голосовавших на выборах президента России на территории Израиля. Как сообщили в российском посольстве, действующего президента поддержали 72,6% от пришедших на выборы. Далее следуют Ксения Собчак (13,4%), Григорий Явлинский (5,6%), Павел Грудинин (5,5%), Владимир Жириновский (1,4%), менее одного процента набрали Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин. Всего в Израиле действовало 14 участков, на них проголосовали 12 тыс. человек.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 19 марта поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России. Глава израильского правительства подчеркнул, что ценит «доверительный диалог» между Россией и Израилем, и ждет «продолжения совместной работы в духе доверия и взаимопонимания в целях продвижения жизненно важных интересов наших стран».

По данным ЦИК РФ на выборах 18 марта Владимир Путин набрал 76,6% голосов, Павел Грудинин — 11,8%, Владимир Жириновский – 5,6%, Ксения Собчак – менее 2%, Григорий Явлинский – около 1%, остальные менее 1%.

{* *}