Top.Mail.Ru

Обвиняемый в нападении на Фельгенгауэр отрицает попытку убийства

19.04.2018

Гражданин России и Израиля Борис Гриц, обвиняемый в нападении на журналистку Татьяну Фельгенгауэр, в суде опроверг наличие у него намерения убить. По его словам, он хотел ранить радиоведущую. В ходе заседания Гриц вновь заявил, что Фельгенгауэр его телепатически изводила. Сама потерпевшая на заседание не пришла.

Пресненский суд Москвы 18 апреля начал рассматривать по существу уголовное дело о нападении на Фельгенгауэр. Атака была совершена 23 октября прошлого года в редакции «Эха Москвы». Задержанный на месте преступления Борис Гриц прошел через проходную, брызнув в лицо охраннику из газового баллончика. Попав в помещение, он направился к Татьяне Фельгенгауэр и полоснул ее ножом по горлу. На допросе Гриц заявил, что знал потерпевшую «только по телепатическому контакту пять лет». Поводом для нападения, по его словам, стало то, что Фельгенгауэр телепатически его преследовала два месяца.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ходе комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Борис Гриц был признан нуждающимся в принудительном лечении. Было определено, что Гриц страдает параноидной шизофренией. Арест обвиняемого продлен до 26 сентября 2018 года.

{* *}