Top.Mail.Ru

Биньямин Нетаньяху пообещал спасти иранцев от засухи

11.06.2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал перевести на фарси и выложить в интернет передовые технологии водопользования, которые помогут миллионам иранцев справиться с засухой и избежать голода, сообщает РИА Новости со ссылкой видео, опубликованное в Facebook-аккаунте израильского премьера.

Нетаньяху озвучил оценки самих иранских властей, согласно которым 96% страны в той или иной мере подвержены засухе, а 50 миллионов ее жителей могут быть вынуждены покинуть свои дома из-за изменений климата.

«Израиль знает, как предотвратить экологическую катастрофу в Иране. Я хочу поделиться этим знанием с иранским народомМы запустим интернет-сайт на фарси с подробными инструкциями, как перерабатывать сточные воды, спасти урожай и накормить свои семьи», — сказал Нетаньяху, чье англоязычное видеообращение опубликовано в социальных сетях.

«Иранский режим кричит: «Смерть Израилю». В ответ Израиль кричит: «Жизнь народу Ирана». Иранский народ хороший и достойный. Он не должен в одиночку противостоять жестокому режиму. Мы с вами», — добавил он.

{* *}