Top.Mail.Ru

Натали Портман снимет фильм о близнецах-колумнистках

31.07.2018

Натали Портман вновь садится в режиссерское кресло. Актриса задумала снять историю близнецов Эстер и Полин Фридман, больше известных под псевдонимами Энн Лендерс и Дорогая Эбби, которые они выдумали для колонки в «Чикаго Сан Таймс». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Эстер и Полин родились в Айове в 1918 году и были очень близки друг с другом. Вместе они работали в школьной газете, а в 21 год вышли замуж в один день. Прославились сестры тем, что начали вести в «Чикаго Сан Таймс» колонки личных советов под названием «Дорогая Эбби» (Полин) и «Спросите Энн Лэндерс» (Эстер). Жизнь колумнисток рассорила сестер: они помирились публично только в 1964 году, но между ними сохранились натянутые отношения до смерти Эстер в 2002 году. Непростая семейная история коснулась дочерей — они также появятся в фильме, равно как и родственники и мужья сестер-писательниц.

Для Натали Портман проект станет уже третьей режиссерской работы, не считая короткометражки «Ева». В 2008 году она сняла новеллу для альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя», а в 2015 году вышел фильм «Повесть о любви и тьме», в котором Портман также стала сценаристом и режиссером.

{* *}